| В суд поступил иск о возмещении материального ущерба за самовольное подключение к газоснабжению | версия для печати |
В Переволоцкий районный суд для рассмотрения по существу поступило исковое заявление ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» к жителю района о возмещении материального ущерба. В обоснование иска указано, что в жилом доме, в котором проживает ответчик, в 2021 году было произведено отключение газоснабжения, в связи с образовавшейся задолженностью по оплате за поставленный газ. В декабре 2025 года при проведении инвентаризации домовладения выявлен факт самовольного его подключения к газопроводу. За это хозяин последнего привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.19 КоАП РФ. В связи с чем, истец просит суд взыскать с него ущерб в сумме 68 591 рубль 31 копейку, причиненный в результате несанкционированного отбора газа в объеме 9 639,14 куб.м., а так же расходы по оплате государственной пошлины в сумме 4 000 рублей. В настоящее время решается вопрос о принятии искового заявления к производству. |
|